Prestasi Murid SMP Internat Al Kausar

Di posting pada / 2012-11-12

PRESTASI 2014

  • Juara 3 SPEECH Contest, Semarak OASE, Smart Ekselensia Bogor, Februari. (Nur Alam Hasabie/IX.3)
  • 2 Medali Emas Jakarta Taekwondo Festival IX, International Taekwondo Academy, Februari (Ahmad Nashr Alavy/VII dan Fathiyah Inayatirahmi/VIII).
  • 4 Medali Perak Jakarta Taekwondo Festival IX, International Taekwondo Academy, Februari (Muhammad Adnan Asadullah Samal/VII, Ferrari Derrico Arisano/VII, Anandra Jabbar Farabi/VII, dan Amyra Ikbar Putri Miftah/VIII).
  • 2 Medali Perunggu Jakarta Taekwondo Festival IX, International Taekwondo Academy, Februari (Hana Salsabila/VII dan Ririn Afyora/VII).
  • Juara 1 Lomba Cerdas Cermat Education Festival (EDUFEST 2104), Pesantren Terpadu Al Kahfi, Bogor, Januari. (Fathoni Nur Alami/IX, Nur Alam Hasabie/IX, dan Fithratulhay Pribadi/IX)
  • Juara 3 Musabaqah Hifzil Quran (MHQ) Education Festival (EDUFEST 2104), Pesantren Terpadu Al Kahfi, Bogor, Januari. (Muhammad Taufiq Irsyad/VII)

PRESTASI 2013

  • Juara 2 O2SN Komisariat Cicurug Cabang Imlak, Desember. (Ryannur Hafizmatta/VII)
  • Juara 3 O2SN Komisariat Cicurug Cabang Bola Basket, Desember.
  • Juara 2 O2SN Komisariat Cicurug Cabang Tenis Meja, Desember. (M Azis Angga Wijaya/VIII)
  • Juara 3 ACTION 6 (Al Taqwa College Competition) Cabang Fotografi, Sentul Bogor, November. (Afifah Chaerunnisa/VIII)
  • Juara 3 Bola Basket pada SMANTIE CUP, SMAN 3 Sukabumi, November.
  • Juara 3 Poetry Reading English Contest VII se Kota/Kab Sukabumi-Cianjur, Universitas Muhammadiyah Sukabumi, Oktober. (Elshamir Monza Alaydrus/VII)
  • Medali Perunggu International Mathematic Contest (IMC), Singapura, Agustus. (Nur Alam Hasabie/IX)
  • Mewakili Kabupaten Sukabumi O2SN Tingkat Provinsi Cabang Bola Basket, April. (Ashil Mar’ie Thalib/VIII, Muhammad Fahrul Alwan/VIII) 
  • Juara 1 OSN Kabupaten Sukabumi Mata Pelajaran Matematika, April. (Nur Alam Hasabie/VIII).
  • 1 Medali Perunggu, ELJEETaekwondo Competition, Cibubur, April. (Fathiyyah Inayatirrahmi/VII)
  • 7 Medali Perak ELJEE Taekwondo Competition, Cibubur, April. (Irbah Hanifah/VIII, Safira Nurfabira D/VIII, Anandra Jabbar Farabi/VII, Laksamana Thariq/VII, Muhammad Fahmi Ali/VIII, Rayyan Ihad/VIII)
  • 6 Medali Emas ELJEE Taekwondo Competition, Cibubur, April. (M Alif Satria/VIII, M Hafizh Akram/VIII, Muhammad Saleh/VIII, Ahmed Ali Kurniawan/X, Ferrian Rizkika/X, Gilang Fikri Raifando/VIII)
  • Juara 6 Festival Studi Islam & Matematika Anak Islam (FESMA), Majalah Gontor-KPM, Maret. (FathoniNurAlami).
  • Juara 3 Science Team Competition ke-6, SMA Pesantren Unggul Al-Bayan Cibadak Sukabumi, Februari. (Nur Alam Hasabie/VIII)
  • Juara 1 Lomba Cerdas Cermat, se-Jabar, DKI, danBanten, EDUFEST 2013, Pesantren Al Kahfi Bogor, 14 Februari. (NisrinaThufailah Hakim/IX, Nur Alam Hasabie/VIII, Fathoni Nur Alami/VIII)
  • Juara 2 Lomba Cerdas Cermat, se-Jabar, DKI, danBanten, EDUFEST 2013, Pesantren Al Kahfi Bogor, 14 Februari. (AbdussalamSamal/VIII, Fithratul Hay Pribadi/VIII, Hayyu Aliya Prayitno/VIII)
  • 5 Medali Emas, 7th Jakarta Taekwondo Festival di POPKI Cibubur Jakarta Timur, 26-27 Januari. (Ferian Rizkyka Triswara/X.1, Gagah Ananda Faizal/IX.2, M Iqbal Adam/IX.2, Ahmad Syafiq/IX.1, danM. Alif Satria/VIII.3)
  • 7 Medali Perak, 7th Jakarta Taekwondo Festival di POPKI Cibubur Jakarta Timur, 26-27 Januari. (M Hafizh Akram/VIII.1, Ahmed Ali Kurniawan/X.3, Amarru Mufti Holish/VIII.1, Safira Nurfabirra Dwiyanti/VIII.3, Hayyu Aliya Prayitno/VIII), M Rifqi Aldo Al Kautsar/IX.2)
  • 2 Medali Perunggu, 7th Jakarta Taekwondo Festival di POPKI Cibubur Jakarta Timur, 26-27 Januari. (Muhammad Divi Arfialdi/IX.1, dan Fathiyah Inayatirrahmi/VII.3)
  • Juara 1 Lomba Dakwah se-Kabupaten Kota Sukabumi, SMAN 1 Nagrak Sukabumi, 19 Januari (Amarru Mufti Holish/VIII)
  • Juara 2 Lomba Story Telling se-Kabupaten Kota Sukabumi, SMAN 1 Nagrak Sukabumi, 19 Januari (Muhammad Al-Ghifary/VII)
  • Juara 1 Typing Fast se-kota/kab Sukabumi, SMAN 1 Sukabumi, Januari. (Nisrina Thufailah Hakim/IX)
  • Juara 3 Typing Fast se-kota/kab Sukabumi, SMAN 1 Sukabumi, Januari. (Adrian Rizky Rabbani/IX)


PRESTASI 2012

  • Juara 1 Lomba Penelitian Ilmiah Remaja Tingkat Nasional, Depdikbud untuk bidang studi IPSK, 24-29 September. (Nur Alam Hasabie, Amarru Mufti Holish, Clarisdha Alsakina Muhammadun, Bilqis Anshori, Muhammad Naufal Affan/VIII)
  • Finalis International Mathematics Contest (IMC), Singapore, 2012 (Fathoni Nur Alami/VIII)
  • Juara 3 Lomba Taekwondo se-KabupatenSukabumi, SMAN 3 Sukabumi, 1 Maret. (M Alieffikry Handesra/VIII Akselerasi)
  • Juara 3 Lomba Taekwondo se-KabupatenSukabumi, SMAN 3 Sukabumi, 1 Maret. (FarhanNaufal/VIII)
  • Juara 3 Lomba Taekwondo se-KabupatenSukabumi, SMAN 3 Sukabumi, 1 Maret. (Hayyu Alia Prayitno/VII)
  • Juara 3 Lomba Taekwondo se-KabupatenSukabumi, SMAN 3 Sukabumi, 1 Maret. (M Ilham Hamadi/VIII Akselerasi)
  • Juara 3 LombaMading 2 Dimensi, Se-Jawa Barat dan Jakarta, Lazuardi Festival, 7 Maret. (Adam Nizar, Nadia Aliffia, Richa Hardianti, Kevin Faiq Affan, Faiz Muhammad Atas/IX)
  • Juara 1 Lomba Poster se-Jawa Barat dan Jakarta, Edufest Al-Kahfi, Bogor, Februari. (Adam Nizar/IX)
  • Juara 2 LombaOlimpiadeBahasaInggris se-Jawa Barat, SMA 3 Sukabumi, 1 Maret (Adam Nizar/IX)
  • Juara 2 MusabaqohDakwah se-Jawa Barat, SMA 3 Sukabumi, 1 Maret (Ammaru Mufti Kholish/VII)
  • Juara 2 Lomba Olimpiade Biologi se-Jawa Barat, SMA 3 Sukabumi, 1 Maret (Abdussalam Samal/VII)


PRESTASI 2011

  • Juara 1 Lomba Baca Cerita Bahasa Inggris se-KabupatenSukabumi, Padepokan Sadagori Sukabumi, 17-19 Nopember. (Adam Ath-Thoriq/VII)
  • Juara 2 Lomba Baca Cerita Bahasa Inggris se-KabupatenSukabumi, Padepokan Sadagori Sukabumi, 17-19 Nopember. (Nur Alam Hasabi/VII)
  • Juara 3 Lomba Baca Puisi Bahasa Inggris se-Kabupaten Sukabumi, Padepokan Sadagori Sukabumi, 17-19 Nopember. (Hayyu Alia Prayitno/VII)
  • Juara 2 Lomba Baca Puisi Bahasa Indonesia se-Kabupaten Sukabumi, Padepokan Sadagori Sukabumi, 17-19 Nopember. (Ammaru Mufti Kholish/VII)
  • Juara 1 Lomba Boy-boyan (PermainanTradisional) se-Kabupaten Sukabumi, Padepokan Sadagori Sukabumi, 17-19 Nopember.
  • Juara 1 Lomba Bebentengan (Permainan Tradisional) se-Kabupaten Sukabumi, Padepokan Sadagori Sukabumi, 17-19 Nopember.
  • Juara 2 Lomba Bebentengan (Permainan Tradisional) se-Kabupaten Sukabumi, Padepokan Sadagori Sukabumi, 17-19 Nopember.
  • Peringkat 1 dalam Olimpiade Sains Kabupaten Mata Lomba Biologi yang diikuti 364 peserta se-Jabar.
  • Juara 2 Lomba Foster, News Reading dan 3 D Wall Magazine dalam International Competitions and Assessments for Schools (ICAS) se wilayahKab. Sukabumi.
  • 8 medali Emas, 5 Perak dan 2 Perunggu dalam Jakarta Tae Kwon Do Festival se-Jabodetabek yang diselenggarakan oleh International Taekwondo Academy yang diikuti sekitar 600-an peserta.


PRESTASI 2010

  • Mewakili Kab. Sukabumidalam Olimpiade Sains Nasional bidang studi Matematika dan Seni Mengambar Desain Motif Batik tk. Propinsi.
  • Juara 1 Renang dan Juara 2 Basket se-Kabupaten yang diselenggarakan oleh Diknas Propinsi.
  • Juara 1 Basket, Juara 2 double dan Juara 3 single Bulutangkis pada Pekan Olah Raga dan Seni yang diselenggarakan oleh Yayasan Pendidikan Islam Darul Hikmah (YAPIDH).

PRESTASI 2009

  • Juara 1 Basket untuk memperebutkan NESA CUP se-Kab. Sukabumi dan Bogor.
    Peringkat 1, 2 dan 4 pada Try Out UN se-Kabupaten dan Kota Sukabumi.
  • 5 Murid meraih predikat Participations dan 1 Murid meraih predikat Credit dalam bidang Matematika dan Sains dalam International Competitions and Assessments for Schools (ICAS) yang diselenggarakan oleh Educational Assessment Australia, The University of New South Wales (UNSW).
  • Juara 1 Kejuaraan Three on Three Exonsi Basket Competion se-Wilayah II Bogor bertempat di SMP Negeri 1 Cicurug, Sukabumi.
  • Meraih 4 Emas, 1 Perak dan 2 Perunggu dalam Kejuaraan Taekwondo National Day dan diikuti oleh 800 peserta dari 35 Tim se-Jawa dan 1 Tim Asing dari Korea yang diselenggarakan oleh Persatuan Taekwondo Indonesia.
  • Meraih 7 Emas, 4 Perak dan 3 Perunggu serta terpilihnya seorang Murid menjadi Atlet Nasinal dalam Kejuaraan Internasional Taekwondo Academy (ITA) dengan 900 peserta dari 48 Club yang dilaksanakan SIWO PWI Jaya (Persatuan Wartawan Indonesia) di Cibubur, Jakarta Timur.
  • Mewakili Kab. Sukabumi untuk Lomba Seni Mengambar dalam Olimpiade Sains Nasional tk. Propinsi yang diadakan oleh Diknas Propinsi.
  • Meraih 1 Emas, 2 Perak dan 2 Perunggu dalam Kejuaraan Taekwondo Antar Club se-Jabotabek, Jabar dan Banten yang diselenggarakan oleh International Taekwondo Academy (ITA) dengan jumlah peserta 800 orang.
  • Meraih Perunggu dalam Tournament Cibadak Street Ball (CSB) Open se-Wilayah II Bogor.
  • Meraih Emas Story Telling dalam International Competitions and Assessments for Schools (ICAS) se-Kab./Kota Bogor dan Sukabumi.
  • Meraih Emas bidang Fisika dalam International Competitions and Assessments for Schools (ICAS) Se-Kab./Kota Bogor dan Sukabumi.
  • Meraih 1 Perak dan 2 Perunggu dalam Tournament Taekwondo yang diselenggarakan oleh SMA Negeri 1 Sukabumi.

PRESTASI 2007-2008


  • Juara 3 Basket untuk memperebutkan NESA CUP se-Kab. Sukabumi dan Bogor yang diselenggarakan oleh SMP Negeri 1 Cicurug dan Tournament CSB (Cibadak Street Ball) yang diselenggarakan oleh Sekolah Mardi Yuana Cibadak, Sukabumi.
  • Meraih 2 Emas dan 3 Perunggu Kejuaraan Taekwondo tk. Kab. Sukabumi.
  • Beasiswa Murid Berprestasi tk. Kab. Sukabumi.
  • Juara 1 Taekwondo kelas Middle Putra se-Propinsi Banten.
  • Juara 3 Speech Contest tk. Bogor, Sukabumi dan Cianjur.
  • Juara 3 Poster tk. Bogor, Sukabumi dan Cianjur
  • Juara 2 Poster tk. Bogor, Sukabumi dan Cianjur.
  • Juara 2 Melukis tk. Kab. Sukabumi.
  • Juara 2 Olympiade Matematika tk. Kab. Sukabumi.

PRESTASI 1997-2006


  • Juara I Ganda Putra, Juara III Tunggal Putra Bulutangkis JSIT Bogor
  • Juara I Gaya ganti estafet 4x50m Renang Agusta Cup
  • Juara II Kls Light Tae Kwon Do antar unit se Jabar, UPI – Bdg
  • Juara I Tunggal Putra, Juara II Tunggal Putra, Juara I Ganda Putra Bulutangkis PB Surya Cup
  • Juara IV Melukis PORSENI PROV. JABAR
  • Grup terbaik V Festival teater remaja Kodya Jakarta Utara Program PKR GRJU
  • Juara I Porseni I Forsika se-Jabotabek
  • Juara I Libala Devisi II 2002 SLTP Putra Bina Remaja Bogor
  • Juara I Sepak bola Ikhan Akso Forsika SLTP Darul Hikmah Yapid Bekasi
  • Juara I lomba Lari Jauh Putra Porseni Forsika Sukabumi
  • Juara I lomba Bola Basket Ikhwan Akso Forsika SLTP IT Darul Hikmah Yapid Bekasi
  • Juara I Tenis Meja Single Putra Jamni Forsika 2001 Cibubur
  • Juara I Puisi Putra JAMNI Forsika 2001 Cibubur
  • Juara I Juara Volley Putra JAMNI Forsika 2001 Cibubur
  • Juara I dan IV { TK. SLTP } Lomba Mengarang Nasional ke IV di Internat Al Kausar Suakbumi
  • Juara Umum Porseni Porsika Jabotabek
  • Juara Tionering Jamrana serta Kanira II Pesantren se Jabar dan DKI di Ponpes Latansa Lebak Banten
  • Juara Lacak Nusantara Jamrana serta Kanira II pesantren se Jabar dan DkI di Ponpes Latansa Lebak Banten
  • Juara I Lomba kaligrafi SMU 3 Cup VI
  • Juara I Pelajar Teladan tingkat Kabupaten
  • Juara I lomba Baca Puisi Putra Porseni Forsika 2000 Sukabumi
  • Juara I Lomba bola Basket Porseni Forsika 2000 Sukabumi
  • Juara II Jamrana Pramuka tingkat Jabotabek
  • Juara I Putra SLTP gaya Bebas Estapet POP KAB III 99 Kab. Suakbumi
  • Juara I Putra SLTP Gaya Punggung 50.M POP KAB III 99 Kab. Sukabumi
  • Juara I Putra SLTP Renang Gaya 50. M POP KAB 99 Kab. Sukabumi
  • Juara I Putra SLTP Gaya Dada 100. M POB KAB 99 Kab. Sukabumi
  • Juara I Lomba baca Puisi Islami Festival Muharam I se wilayah Bogor LPP DPI BKPRMI kab. Cianjur
  • Juara II lomba Atletik lari gawang tingkat propisi Jawa Barat
  • Juara I lomba Renang Gaya Bebas se Jakarta Timur
  • Juara I lomba Renang Gaya Dada se Jakarta Timur
  • Juara II Baca Puisi tingkat SLTP se Kokab.Sukabumi di Pondok Moderen Assalam Sukabumi
  • Juara I Pelajar Teladan tingkat Kabupaten
  • Juara I Lomba Mengarang Tingkat Nasional kerja sama Depdikbud Jakarta di Internat Al Kausar Sukabumi


Product
Prestasi Murid SMP Internat Al Kausar
Version
1.0
Type
Education - Boarding School
Reviewed by

on  2012-11-12
Rating
Price
5
Summary
PRESTASI 2014Juara 3 SPEECH Contest, Semarak OASE, Smart Ekselensia Bogor, Februari. (Nur Alam Hasabie/IX.3)2 Medali Emas Jakarta Taekwondo Festival IX, International Taekwondo Academy, Februari (Ahmad…
"Untuk bisa meningkatkan kualitas SDM Indonesia, khususnya anak didik yang sedang duduk di bangku sekolah, kita membutuhkan tiga point penting. Yakni pembudayaan, pengetahuan dan pendidikan. Merujuk pada tiga point diatas, saya menemukan hal itu pada pola pendidikan di Internat Al Kausar."

( B.J. Habibie , Mantan Presiden RI saat kunjungan ke Kampus Al Kausar)

Baca Kesan Lainnya Klik Disini





VIDEO